Please use this identifier to cite or link to this item: https://er.knutd.edu.ua/handle/123456789/267
Title: К выбору рационального пакета защитных участков (элементов) детской одежды для занятий роллер спортом
Authors: Омельченко, А. В.
Колосниченко, М. В.
Донченко, С. В.
Keywords: демпфирующие элементы в одежде, эргономические конструктивные решения, одежда для роллер спорта, методы эргономического дизайна.
Issue Date: 26-Nov-2015
Publisher: УО «ВГТУ»
Citation: Омельченко А. В. К выбору рационального пакета защитных участков (элементов) детской одежды для занятий роллер спортом / А. В. Омельченко, М. В. Колосниченко, С. В. Донченко // Новое в технике и технологии в текстильной и легкой промышленности : материалы докладов Международной научно-технической конференции, г. Витебск, 25-26 ноября 2015 года. – Витебск : УО "ВГТУ", 2015. – С. 186-188.
Abstract: В статье проанализированы существующие в одежде способы защиты тела человека от всевозможных повреждений, которые возникают в результате ударных воздействий; рассмотрены структурные и сырьевые характеристики амортизационных и демпфирующих элементов одежды. Представлены варианты эскизных решений детской одежды для занятий роллер спортом с защитными демпфирующими элементами, в которых, уже на стадии дизайн-проектирования, предусмотрены конструктивные решения, наделяющие ее способностью удовлетворять одному из основных требований – защите от болевых ощущений и повреждений тела от ударов во время падения, что является особенно актуальным для начинающих роллеров.
URI: https://er.knutd.edu.ua/handle/123456789/267
Faculty: Факультет дизайну
Department: Кафедра ергономіки і дизайну
ISBN: 978-985-481-396-7
Appears in Collections:Кафедра моди та стилю (МС)
Матеріали наукових конференцій та семінарів

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Скан статьи Витебск.pdf632,56 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.